Auction 889T, Lot # 138
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estructura de metal negro. Para 1 luz. Con pantalla conoide de tela amarilla. Fuste con máscara africana bicéfala en cerámica vidriada negra con argollas metálicas y base circular. Presenta detalles de estructura y oxidación. Dimensiones: 100 cm. Estimado $ 8,000-10,000