Full Details for Lot 138

Auction 889T, Lot # 138

Lámpara de mesa.
Siglo XX.
Estructura de metal negro.
Para 1 luz.
Con pantalla conoide de tela amarilla.
Fuste con máscara africana bicéfala en cerámica vidriada negra con argollas metálicas y base circular.
Presenta detalles de estructura y oxidación.
Dimensiones: 100 cm.
Estimado $ 8,000-10,000